arbitrnw.ru

Какие пособия платят ребенку без прописки и с ней

Какие пособия платят ребенку без прописки и с ней

Выплаты матерям-одиночкам без прописки, но с временной регистрацией


Здравствуйте! У меня такой вопрос. у меня паспорт РФ, но без прописки, а с временной регистрацией, я являюсь матерью-одиночкой, не работаю.пологаются ли выплаты на ребенка? В каком размере? Какие необходимо документы?

И куда обращаться? 24 Августа 2019, 20:18, вопрос №1733644 Светлана, г. Тула Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 27 ответов 9 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, вам необходимо обратиться в департамент социальной защиты населения по месту временной регистрации.

Вы можете попросить единовременную выплату, в связи с трудными жизненными обстоятельствами около 10-13 тыс руб… Кроме того, вы можете подтвердить статус малоимущей семьи и вам на ребёнка будут платить пособие около 370 руб. + молочная кухня. Матерям одиночкам до полутора лет платят пособие около 5000 руб.

Как получить пособие на трёх детей если нет прописки

Дом в котором мы живём пока не сдан.Обещают вот вот сдать поэтому временную регистрацию не делаем.Семья многодетная и если опять протянут со сдачей до осени мы потеряем детские деньги т.к. их компенсируют только за 6 месяцев.

Есть ли какой вариант получить пособия без оформления временной регистрации. Спасибо. 03 Мая 2014, 11:41, вопрос №441858 Александр, г.

Санкт-Петербург

    ,

400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 17% 4429 ответов 1978 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Буров Андрей Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 1978отзывов
  2. эксперт
  3. 4429ответов

Здравствуйте, для получения любых видов социальных выплат и пособий Вам необходима временная либо постоянная регистрация.

Могу ли я без прописки получить детское пособие?

Здравствуйте.

Я гражданка россии, была прописана в спб, но на данный момент квартира продана и у меня нет прописки.

Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 261 ответ 54 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Я на седьмом месяце беременности. Смогу ли я получить родовые деньги и оформить детское пособие без моей прописки??? 09 Июня 2016, 18:25, вопрос №1280180 галина, г.
Да это возможно.Согласно п. 5 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, родовые

Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации

родители могут получать, если пройдут все обязательные процедуры в местных органах соцзащиты.

Красноярск Бесплатная оценка вашей ситуации Галина добрый день!

Для получения пособий важно не упустить сроки.

Государство выплачивает социальную помощь:

  1. За раннюю постановку на учет в женской консультации (до 12-ой недели беременности).
  2. Единовременная дотация на второго ребенка (маткапитал).
  3. Ежемесячное пособие по уходу за новорожденным до 1,5 лет.
  4. Единовременная дотация при рождении ребенка.

Помимо

Детские пособия по временной регистрации (если нет прописки) в 2019 году

С рождением в семье малыша, его родители имеют право на получение детских пособий.

Так трудоустроенные матери должны обращаться в бухгалтерию своего предприятия перед оформлением декретного отпуска. Остальным необходимо подавать документы для оформления детских пособий в местные органы соцзащиты в течение 0,5 года после рождения ребенка.

Для их получения нужно будет подать определенные документы и подать их в соцзащиту по месту жительства. Но у родителей, которые постоянно прописаны в одном городе, а временно проживают и зарегистрированы в другом, довольно часто возникают вопросы о том, как и где им оформлять выплаты. В данном случае процесс получения пособия будет несколько отличаться.
В статье рассмотрим как оформляются детские пособия по временной регистрации (если нет прописки).

Чтобы маме малыша получить детские пособия, она должна сделать это своевременно, иначе сроки обращения можно упустить. Работающим мамам до ухода в декретный отпуск следует обратиться в свою бухгалтерию.

Если мама не работает, то оформить пособия нужно через соцзащиту.

Документы в этот орган подать следует не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка.

К социальной

Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации или без прописки

Рождение ребенка – важное событие для любого родителя. Воспитание несовершеннолетнего требует особого внимания и немалых денег: на покупку одежды, обуви, продуктов, школьных принадлежностей, оплату кружков, детского сада, школы и прочего. Поэтому помощь от государства становится актуальной формой поддержки молодых семей.

Вот только не все понимают, положены ли какие-то выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации. В этом и будем разбираться сегодня.

Рождение ребенка само по себе является основанием для получения со стороны государства ряда выплат и пособий.

Речь идет о единовременных и периодических денежных перечислениях. Оформляют их через соцзащиту или ФСС в зависимости от наличия или отсутствия страховых отчислений (трудоустройства).

Рекомендуем прочесть:  Отличие обследования от изыскания

Появление ребенка на свет дает право на получение пособий.

Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации

› После рождения малыша появляется основание для оформления пособий в соцзащите. Но не все семьи проживают по месту регистрации.

Возникает вопрос: можно ли оформить пособия ребенку без прописки.Есть сроки для получения выплат. Работающим мамам следует обратиться за назначением выплат по месту работу.

После рождения малыша в течение полугода необходимо обратиться в соцзащиту, если мама не работает.Основные виды детских пособий в 2019 году:

  • За второго — 6131,37 рублей.
  • Разовое составляет 16350,33 рублей.
  • Перечисление на второго малыша — 453026 рублей.
  • Женщинам, рано вставшим на учет в женской консультации, полагается 613,14 рублей.
  • На третьего малыша полагаются выплаты, соответствующие региональному прожиточному минимуму.
  • Ежемесячное перечисление по уходу за малышом до полутора лет — 3065,69 рублей.

Важно! Дополнительно к федеральным выплатам в регионах полагаются дополнительные выплаты.

Роды в Москве без прописки.

Какие выплаты положены, и можно ли их получить без регистрации?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я живу в Москве, прописка РФ, сейчас встала на учет в платный мед центр. Встал вопрос: рожать в Москве или ехать в родной город после ухода в декрет (работаю в Москве официально).

По второму варианту я с наступлением 28 недели получаю выплаты по месту работы,уезжаю на родину и встаю там на учет и в роддом с родовым сертификатом, верно? По первому варианту: не лучше ли мне при наличии нового полиса ОМС прикрепиться к московсому роддому?

Какие плюсы в Москве? Предусмотрены ли по закону какие-то выплаты мне в Москве во время беременности, после родов?

Может надо было встать на учет в обычную ЖК, а не в платный мед центр. Т.е. что я буду иметь, если рожу в Москве без прописки и регистрации при условии, что я гражданка РФ, имею на руках новый полис ОМС, официально работаю в компании, имея оклад. Ко всему прочему это будет второй ребенок.

Смогу

Можно ли получать какие-либо выплаты на ребенка и пособия, если женщина имеет временную регистрацию

Многим женщинам приходится сталкиваться с тем, что у них нет постоянной прописки в определенном городе, поэтому они являются только временно зарегистрированными.

При этом их интересует вопрос, могут ли они получать выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации. Первоначально следует отметить, что каждая женщина имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка, а обратиться за ним нужно до того момента, как ребенку исполнится 6 месяцев.

Ежемесячные пособия выплачиваются только в случае, если мама подаст соответствующие документы в органы социальной защиты или по своему месту работы до момента, как ребенку исполнится 2 года.

Back to Top